Allgemeine Beschreibung der Location

Das Carlton Palace Hotel ist ein Luxushotel, das sowohl den Ansprüchen von Geschäftsreisenden als auch von Touristen gerecht wird und bietet seinen Gästen eine bezaubernde Mischung aus 3 verschiedenen Traditionen: traditionell arabisch, prunkvoll europäisch und exotisch fern-östlich.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

An der prestigeträchtigen Al Maktoum Street erwartet Sie das Carlton Palace Hotel mit einer guten Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel. Freuen Sie sich auch auf einen Pool und eine Sauna. Die klimatisierten Suiten und Zimmer bieten einen Sitzbereich, ein eigenes Bad und Flachbild-LCD-TV. Einige der Zimmer im Carlton Palace Hotel verfügen außerdem über einen Schreibtisch und einen Kühlschrank. Das Carlton Palace Hotel wartet auch mit mehreren Restaurants auf. Dazu gehören das libanesische Restaurant Al Diwan, während Sie auch im Downtown Bar & Grill speisen können. Darüber hinaus lädt die elegante Cocktailbar The Sketch zum Verweilen bei Gerichten der Fusionsküche ein. Das Carlton Palace Hotel liegt zudem nur 10 Fahrminuten vom internationalen Flughafen Dubai entfernt.

Name m2
Al Hamra2874250165200280
Eshbelia1042727427080
Granada290091020
Toledo156061015
Cordoba166091020
Gadir256061015
The Seville Room14030384270100

Weitere Hotels in der Umgebung