Allgemeine Beschreibung der Location

Das Hotel Boldern bietet 3 Plenarsäle in der Grösse zwischen 100 und 140 Quadratmeter, sowie 7 Gruppenräume zwischen 24 und 60 Quadratmetern. Ausgestattet sind die Räumlichkeiten mit Beamer oder Screen, Flipchart, Pinnwand und bieten alle Tageslicht.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Hotel Boldern befindet sich in Männedorf am Zürichsee und bietet eine atemberaubende Sicht auf den See und in die Berge. Trotz seiner ländlichen Umgebung, liegt das Hotel Boldern gerade mal eine 20-minütige Zug- oder Autofahrt von der belebten Stadt Zürich entfernt. In den 59 Einzel- und Doppelzimmer lässt es sich wunderbar erholen. Ein Restaurant, Bar, Lounge und Terrasse runden das Angebot an. WLAN Internet und die Parkplätze stehen kostenfrei zur Verfügung.

Name m2
Orion14030254570125
Lyria132343560120150
Pegasus903035506090
Lacerta38201820035
Helel41201820035
Auriga38201820035
Plejaden36201618035
Aquila60252030040
Cassiopeia241200015
Volans56282535060