Allgemeine Beschreibung der Location

Der Ballsaal und die 4 Veranstaltungsräume befinden sich auf der 3. Etage und bieten auf über 730qm die besten Voraussetzungen für unvergessliche Events nach Maß. Jeder Raum ist schallisoliert, vollständig abdunkelbar und verfügt dank raumhoher Fenster über natürliches Tageslicht. Das voll ausgestattete BusinessCenter steht rund um die Uhr zur Verfügung. Für die Planung Ihrer Veranstaltung nach Maß steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner für alle Belange vor, während und nach Ihrer Veranstaltung zur Seite.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Frankfurts neues Wahrzeichen. Innovative Architektur und klassisch-modernes Interieur setzen neue Maßstäbe unter Deutschlands luxuriösesten Hotels. Direkt im Herzen der Stadt, zwischen der Börse und den renommierten Einkaufstraßen gelegen, ist das JW Marriott Frankfurt mit seinem außergewöhnlichen Design ein neuer Glanzpunkt in Mainhattan’s Skyline. Die atemberaubende Aussicht auf die Skyline aus den luxuriösen Zimmern und der außergewöhnliche Service machen jeden Aufenthalt zu einem Erlebnis.

Name m2
Ballroom I & II364108108156200200
Ballroom I196323272112144
Salon I1062833404870
Salon II4012001016
Salon III4815001832
Salon IV4912001020