Allgemeine Beschreibung der Location

Für Ihre Veranstaltung stehen Ihnen 7 stilvoll möblierte Konferenzräume zur Verfügung, wobei unsere Rhein-Main Räumlichkeiten individuell kombiniert werden können. Sämtliche Tagungsräume sind mit modernster Tagungstechnik ausgestattet. Ob Seminare, Tagungen und Bankette bis zu 110 Personen: Im Leonardo Hamburg Airport finden Sie garantiert den richtigen Rahmen für Ihre Veranstaltung.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Herzlich willkommen im Leonardo Hamburg Airport... Sind Sie auf der Suche nach einem ganz besonderen Tagungserlebnis? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Lehnen Sie sich entspannt zurück und konzentrieren Sie sich vollkommen auf Ihre Veranstaltung, während wir uns um alles Weitere kümmern. Die besondere Architektur des Hauses, die vielen Glaselemente sowie ein kleiner Teich im begrünten Innenhof laden zum Wohlfühlen ein. Auch die Nähe zum Flughafen sowie unseren kostenlosen Flughafenshuttle können Sie zu Ihrem Vorteil nutzen. Unser professionelles Veranstaltungsteam sorgt zudem für einen rundum zufriedenstellenden Service und für Ihr leibliches Wohl. Tagen Sie in einem unserer sieben modern ausgestatteten Meetingräume mit Tageslicht und modernem Design, auf insgesamt 314 m². Die verschieden großen, individuell kombinierbaren Tagungsräume bieten Platz für 8 bis 110 Personen und sind daher für vielfältige Veranstaltungsarten geeignet. Das Angebot wird durch kulinarische Zwischenmahlzeiten und verschiedene attraktiven Tagungsangeboten ergänzt. Profitieren Sie von den innovativen Meetingkonzepten. Für das besondere Tagungserlebnis freuen wir uns, Sie in den Meetingpausen oder nach Feierabend auf unserer Außenterrasse auf ein Getränk begrüßen zu dürfen. Wir planen Ihre Veranstaltung und garantieren ein Rundum-Sorglos-Paket! 147 klimatisierte, schallisolierte und geräumige (22 qm – 26 qm) Zimmer, die durch Ruhe und Gemütlichkeit sowie hohem Schlafkomfort überzeugen, bieten außerdem Kabel TV, Telefon, Internetanschluss und Kaffee-& Teezubereitungsmöglichleiten, Bad mit Dusche und Badewanne sowie einen Fön. Exklusiv nur für Leonardo Hotels eingeführt, findet jeder Gast auf seinem Hotelzimmer ein besonderes Pflegesortiment der Kosmetikmarke „sea of spa Cosmetics“. Das Hotel verfügt über ein à la carte Restaurant, welches Sie mit köstlichen Speisen und ausgewählten Weinen verwöhnt. Wechselnde saisonale Gerichte lassen Gourmet-Herzen höher schlagen. An unserer Hotelbar werden neben Wein und Bier kühle Afterwork-Drinks serviert. Ein moderner Fitnessbereich mit Sauna verspricht entspannte und abwechslungsreiche Stunden, um Kraft für den neuen Tag zu sammeln. Wir freuen uns, Sie in unserem Hause begrüßen zu dürfen!

Name m2
Rhein Main I50108161624
Linate662024303248
Rhein Main II552020252440
Rhein Main III552020252440
Rhein Main I + II + III160007090110
Narita20800810
Orly381214181626
Schiphol30101012815