Allgemeine Beschreibung der Location

Ihre perfekte Destination für • Tagungen und Konferenzen • Kongresse und Großevents • Meetings und Seminare • Galas, Feste und Feiern • Caterings Raumangebot 30 flexibel teilbare Veranstaltungsräume im direkt angeschlossenen Congress Center mit Panoramaterrasse, darunter der Große Saal mit Bühne und sieben exklusive Boardrooms im Hotel. Tipp Das direkt am Elbufer gelegene Hotel, mit einem der modernsten Kongresszentren Deutschlands, wird Sie mit seinem einzigartig variablen Raumkonzept begeistern. Vom Seminar bis zum Kongress sind Sie hier genau richtig!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Erleben Sie Veranstaltungen der Extraklasse in Dresden . Zimmer 328 Zimmer und Suiten. Classic Kategorie: Ab 29 qm, in den unteren Etagen. Comfort Kategorie: Ab 29 qm, in den mittleren Etagen. Superior Kategorie: Ab 29 qm, mit Blick auf die Elbe und zwei alkoholfreien Getränken gratis. Hotelausstattung Restaurant mit Wintergarten und Elbterrasse Bar Wellnessbereich mit Schwimmbad, Saunen, Fitness, Massage und Kosmetik Tiefgarage kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Name m2
Großer Saal1165008105121324
Saal 1493082255210426
Saal 2475082273236433
Saal 36180112402278613
Saal 4478088240200487
Saal 5377066180144337
Seminar 1883423544078
Seminar 2652622333067
Seminar 3582224302449
Seminar 4502020262035
Seminar 5502017262035
Seminar 6492022182228
Seminar 7351816162025
Konferenz 11858044114110190
Konferenz 2 - 5 je12244376660102
Konferenz 6286068120150270
Konferenz 7512222162035
Konferenz 8301212121030