Allgemeine Beschreibung der Location

Ihre perfekte Destination für • Tagungen und Konferenzen • Meetings und Seminare • Incentives und Teambuildings • Galas, Feste und Feiern • Caterings Raumangebot Neun gut ausgestattete Veranstaltungsräume verschiedener Größe, darunter der Saal Maritim, zweifach teilbar, sowie Gruppen- und Seminarräume und eine Konferenzsuite. Tipp Mehrfach ausgezeichnet ist das gastronomische „taste“-Konzept des Hauses. Erleben Sie unvergessliche Events in atemberaubenden Locations und genießen Sie kreative Kulinarik mit Pfiff.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Entspannt tagen mit idealer Anbindung im Herzen der Stadt. Zimmer 349 renovierte Zimmer und Suiten. Classic Kategorie: Mit hohem Maß an Gemütlichkeit. Comfort Kategorie: Moderne Ausstattung inklusive Flachbildfernseher. Superior Kategorie: 25 qm, mit freien Softgetränken aus der Minibar, Leihbademantel und Kosmetikartikeln. Hotelausstattung Ein Restaurant, Piano Bar, Biergarten, kulinarisches Genießerkonzept „taste“ Panorama-Dachhallenschwimmbad, Sauna Gäste-PC mit Internetanschluss und Drucker öffentliche Tiefgarage kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Name m2
Saal Maritim58000320380550
Saal Nürnberg2004050100150170
Saal Ulm180304080100120
Saal Stuttgart2004050100150170
Salon Darmstadt561221213028
Salon Mannheim371200015
Salon Würzburg1002025355040
Tagungssuite26100000
Saal München1202020407050
Wintergarten722016246050