Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Erfolgreich tagen, unser Anspruch: Ihr Erfolg Willkommen bei Ihrer ersten Adresse für Tagungen, Seminare und Schulungen im Herzen Niedersachsens. Willkommen im MEDIAN Hotel Hannover Lehrte. Zentral gelegen vor den Toren der Landeshauptstadt, sind wir wie kaum ein anderes Hotel auf Tagungen und Businessgäste ausgerichtet und legen bei allem was wir tun besonderen Wert auf Nachhaltigkeit, Umweltbewusstsein und Klimaschonung. Das MEDIAN Hotel Hannover Lehrte gehört zu den TOP 250 Tagungshotels in Deutschland. In unserem mehrfach ausgezeichneten Haus (Certified Business und Conference Hotel) erwartet Sie nicht nur modernste Technik, ein hohes Maß an Service, Komfort und Gastlichkeit, sondern auch ein vielfältiges Speisenangebot in unseren 2 hauseigenen Restaurants. Dank optimaler Anbindung an das Autobahnkreuz A2 & A7 sind wir schnell und einfach zu erreichen. Nutzen Sie unsere Interaktive-FITNESS AREA. Powern Sie sich mit unseren hochwertigen Geräten von Peloton & VAHA aus. Zur Entspannung danach, bieten wir Ihnen verschiedene Saunen an. Wir freuen uns, Sie schon bald bei uns begrüßen zu dürfen. Wir geben Ihnen Raum für eine gelungene Veranstaltung Für Ihre Veranstaltung stehen Ihnen bei uns 24 Tagungsräume zur Verfügung, die sich auf 6 Seminarhäuser verteilen. Das heißt, für große und mehrtätige Tagungen inklusive Übernachtung sind wir für Sie genauso gut aufgestellt, wie für Meetings, Produktschulungen, Seminare, Schulungen, Präsentationen, Assessment-Center sowie Hausmessen. Dank unserer vielfältigen Räumlichkeiten und unseren professionellen Mitarbeitern wird Ihre Veranstaltung im MEDIAN Hotel Hannover Lehrte ein voller Erfolg. Unsere Highlights: Unser größter Veranstaltungsraum (193 qm) ist mit PKW befahrbar und bietet so die ideale Bühne für Ihre innovative Fahrzeugpräsentation oder sonstige Produktpräsentationen. Nutzen Sie die Möglichkeit von modernster Technik für Videokonferenzen in unserem neu gebauten "Videokonferenzraum": - Premium 4-K Ultra HD Kamera und Bilderfassung mit automatischer Kamerasteuerung - 85 Zoll Display - Sennheiser TeamConnect Ceiling 2 System: Deckenmikrofon mit automatischer Positionserkennung des Redners, unterdrückt Hintergrundgeräusche, verstärkt die Stimme, reduziert den Lärm. - Bose Sound System

Name m2
Raum 1070102525050
Raum 6+7110030600100
Raum 92080000
Raum 6-9165060800200
Raum 250101516030
Raum 1+210002540080
Raum 655102030050
Raum 755102030050
Raum 855102030050
Raum 150101516030
Raum 112080000
Raum 1260102025050
Raum 132680000
Raum 13a4801717025
Raum 142060000
Raum 152060000
Raum 164381313025
Raum 174381313025
Raum 16+178602535060
Raum 184381313025
Raum 194381313025
Raum 18+198602535060
Raum 2055101821040
Raum 2165102025050
Raum 20+21120030500100