Allgemeine Beschreibung der Location

1.900 qm Konferenz- und Tagungsräume 2 große Multifunktionssäle 16 unterteilbare Säle von 35 bis 100 qm Unsere Konferenzräume sind mit der allerneuesten Technologie ausgestattet Audiovisuelle Medien, DSL- und WIFI-Zugang zum Internet, fachmännisch ausgebildete Techniker

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Hotel Meliá Barcelona Sarriá ist ein neues Hotel im Zentrum Barcelonas, nur 15 Minuten vom Paseo de Gracia entfernt. Das Hotel wurde von Grund auf renoviert und befindet sich ganz in der Nähe der Av. Diagonal und nur wenige Minuten von der Haltestelle der Sightseeing-Busse entfernt. Bis zum Paseo de Gracia mit seinen schönen Boutiquen und den beeindruckenden Gaudihäusern sind es nur 15 Gehminuten und auch das Stadium des FC Barcelona, Camp Nou, ist von hier aus schnell und einfach zu erreichen. Das Hotel bietet seinen Gästen zudem einen kostenlosen WiFi-Zugang zum Internet, ein Spa und in den meisten Zimmern eine Badewanne/Dusche mit Hydromassage-Einrichtung. Alle Zimmer sind geräumig und mit einer Reihe von Annehmlichkeiten ausgestattet, die Sie von einem Hotel dieser Kategorie erwarten dürfen. 32" TV, Matratze der Fa. DreaMax, die speziell für die Betten der Hotels Meliá entworfen wurde und der Großteil der Zimmer verfügt über Dusche und Badewanne mit Hydromassage-Einrichtung. Besonders beeindruckend sind unsere The Level-Zimmer, von denen Sie Zugang auf eine private Lounge haben, in der wir Ihnen den ganzen Tag über Erfrischungsgetränke und einen Aperitif anbieten sowie Frühstück und Zugang zum YHI Wellness – spa. Das urbane Spa in diesem Hotel in Barcelona verfügt über ein Hallenbad mit Wellenbad, Sauna und verschiedene Schönheitsbehandlungen und Massagen. Der Fitnessraum ist rund um die Uhr geöffnet und steht all unseren Gästen kostenlos zur Verfügung. Das Hotel Meliá Barcelona Sarriá wartet darüber hinaus mit einem beeindruckenden gastronomischen Angebot auf. Lassen Sie sich z.B. von der mediterranen, modernen Küche in unserem Restaurant UNO verwöhnen oder entspannen Sie sich bei einem Cocktail und ein paar frischen Tapas in der Bar Q-Lounge, in der wir auch die wichtigsten Fußballspiele übertragen und in der man sich wunderbar mit Freunden treffen kann.

Name m2
Barcelona A5005550150180300
Barcelona B21539367080150
Barcelona60400275300500
Diamante33900200200300
Loreto1113027305060
Gracia A552727242550
Gracia B542527242550
Gracia1112522505080
Pedralbes361613000
Bonanova311613000
Laberint34181515025
Putxet35201518025
Turo191211000
Collserola662824284065
Guell411815243040
Tamarita1665000
Ciutadella3100085200130

Weitere Hotels in der Umgebung